欢迎来到 畜牧家禽网 [ 请登录 ] [ 免费注册 ]
首页 | 郑重申明 | VIP服务 | 加入收藏 | 网址导航 | 农业网
畜牧家禽网首页 > 产品供应 > 供应辽宁养肉驴
供应辽宁养肉驴
  • 产品分类:
    畜牧 / 养殖 / 驴
  • 产地:
    山东 济宁市 嘉祥县
  • 销售区域:
    中国大陆全国范围
  • 品牌:
    未填
  • 更新时间:
    2016/5/15
  • 信息有效期:
    2019/5/15 16:30:00
  • 供货量:
    9999千克
  • 价格:
    不详
  • 详细信息
  • 产品属性

养100头肉驴投资多少钱养100头肉驴投资多少钱?我们先来看下养驴需要有哪些方面的投资,养驴投资主要的是:肉驴仔费用、驴舍的费用,饲料费用。

我们以3000元一头的肉驴仔价格为例来计算,养100头肉驴要投资多少钱即: 100头肉驴仔价格为30万元 100头肉驴需要建设驴舍大约500平米,费用大概5万。 100头肉驴到出栏的饲料喂18万元 我们可以得出养100头肉驴投资大约需要53万元。

山东天龙肉驴繁育基地给您介绍一下这几项费用的详细投资,仅供参考:

一、肉驴仔费用:

2015年12月山东天龙肉驴养殖场肉驴最新价格 德州驴价格:2-3个月1500-1800元 4-5个月2000-2500元 6-7个月3000-3500元 乌头驴价格:2-3个月1600-1900元 4-5个月2100-2600元 6-7个月3100-3600元三粉驴价格:2-3个月1500-1800元 4-5个月2000-2500元 6-7个月3000-3500元

二、驴舍的费用

每头肉驴驴舍大概需要占地面积4平方,驴舍的类型也有很多种,建筑材料的不同,价格也不一样,主要有两种类型:单层彩钢瓦驴舍和双层彩钢瓦驴舍。在驴舍建设的时候养殖朋友应根据各地气候不同,选择相适应的驴舍类型。 1、单层彩钢瓦驴舍,因各地价格有些差异,根据山东地区的价格来算每平米的建设需要50元左右,(不包含驴舍地面处理)这种彩钢瓦驴舍较适合南方地区,因为耐寒比较差。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概2-3万。

2、双层彩钢瓦驴舍,中间有苯板,保暖效果非常好,较适合北方地区,这种类型的驴舍大概每平米费用需要120元左右(不包含驴舍地面处理)。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概5-6万。

3、针对北方地区,还有另外一种建设模式,就像我们建设人居住的房屋一样,房屋型驴舍,使用材料为:空心砖,红砖,顶部预制板,也可以使用双层彩钢瓦,这种类型每平米建设下来需要200元左右(不包含驴舍地面处理)。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概8-10万。

4、针对南方地区,可以不使用彩钢瓦,可以使用石棉瓦,这种类型的驴舍每平米建设下来需要40元左右(不包含地面处理)肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概2万左右。

三、饲料费用:

一般肉驴成年出栏是600-700斤左右,需要8-10个月左右的时间,我们来计算一下这几个月饲料费用:

按照我们多年的肉驴养殖经验: 饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用,了解一下肉驴养殖过程中的采食量,肉驴采食量直接决定了肉驴养殖成本,分析如下:

(1)粗饲料使用量计算方法: 肉驴每天采食量占肉驴体重的2.5%,意思是100斤的肉驴需要2.5斤粗饲料,200斤的需要5斤粗饲料,600斤的肉驴每天需要15斤粗饲料。

200斤和600斤肯定采食量不同,如何计算平均值呢?嘉祥县天龙肉驴养场来教大家怎么计算,比如200斤,养殖到600斤,用肉驴最终体重减去购买时候肉驴仔体重,600-200=400斤,这个400斤是我们所喂养生长的体重,我们按照最长养殖时间计算,按照10个月去计算。400斤分成2份,400除以2,等于200斤,200斤加上原来购买肉驴仔的200斤,200+200=400斤,这个400斤,相当于养殖了10个月,每天每头都是400斤的体重,这就是平均值。

(1.1)粗饲料使用量

400的肉驴每天需要多少粗饲料呢?100斤肉驴需要2.5斤,400斤肉驴需要饲料10斤(每头每天需要干粗饲料量)。

(1.2)粗饲料费用:

肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。 粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。

(2)细饲料使用量计算方法

肉驴每天需要的细饲料占肉驴体重的0.5%-0.7%,我们按照最大化计算,意思是100斤的肉驴需要0.7斤细饲料,200斤的需要1.4斤细饲料,600斤的肉驴每天需要4.2斤细饲料。 200斤和600斤肯定细饲料采食量不同,如何计算平均值呢?(计算方法同计算粗饲料相同)肉驴体重平均值,也是400斤。

(2.1)细饲料使用量

400的肉牛每天需要多少细饲料呢?100斤肉驴需要1斤,400斤肉牛需要饲料2.8斤(每头每天需要细饲料量)。

(2.2)细饲料费用:

肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。 山东天龙肉驴繁育基地建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%,豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。 以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。 每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。

每头肉驴每天需要多少饲料:4斤细饲料,10斤粗饲料。

每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。

一头肉驴养殖成本:

一头肉驴养殖10个月,每天5.92元,养殖10个月300天,需要费用1776元(所有饲料费用)。100头肉驴养殖费用大约18万元。

从以上给大家介绍养驴的投资的主要3个方面可以看出大概的肉驴养殖需要投资多少:肉驴仔的费用+驴舍建设费用+饲料费用=肉驴养殖投资金额。

我们以3000元一头的肉驴仔价格为例来计算,养100头肉驴要投资多少钱即: 100头肉驴仔价格为30万元 100头肉驴需要建设驴舍大约500平米,费用大概5万。 100头肉驴到出栏的饲料喂18万元 我们可以得出养100头肉驴投资大约需要53万元。

以上我们是按照一般地区环境所计算的,大家还可以根据自己当地环境的优势,比如有荒山的可以选择放养节约饲料。有废旧建筑物的(废旧厂房、废旧工厂、废旧学校、没人住的房子)都可以当做驴舍,这样就可以节约一项投资。还有就是购买驴仔越大,出栏时间就越短。这样资金周转较快,节约资金利息成本。大家要因地制宜利用当地的有利条件,把养驴利润做到最大化。

养100头肉驴投资多少钱
养100头肉驴投资多少钱?我们先来看下养驴需要有哪些方面的投资,养驴投资主要的是:肉驴仔费用、驴舍的费用,饲料费用。
    我们以3000元一头的肉驴仔价格为例来计算,养100头肉驴要投资多少钱即:
    100头肉驴仔价格为30万元
    100头肉驴需要建设驴舍大约500平米,费用大概5万。
    100头肉驴到出栏的饲料喂18万元
    我们可以得出养100头肉驴投资大约需要53万元。
山东天龙肉驴繁育基地给您介绍一下这几项费用的详细投资,仅供参考:
一、肉驴仔费用:
2015年12月山东天龙肉驴养殖场肉驴最新价格
 
德州驴价格:2-3个月1500-1800元   4-5个月2000-2500元   6-7个月3000-3500元 
乌头驴价格:2-3个月1600-1900元   4-5个月2100-2600元   6-7个月3100-3600元
三粉驴价格:2-3个月1500-1800元   4-5个月2000-2500元   6-7个月3000-3500元
二、驴舍的费用
    每头肉驴驴舍大概需要占地面积4平方,驴舍的类型也有很多种,建筑材料的不同,价格也不一样,主要有两种类型:单层彩钢瓦驴舍和双层彩钢瓦驴舍。在驴舍建设的时候养殖朋友应根据各地气候不同,选择相适应的驴舍类型。
    
    1、单层彩钢瓦驴舍,因各地价格有些差异,根据山东地区的价格来算每平米的建设需要50元左右,(不包含驴舍地面处理)这种彩钢瓦驴舍较适合南方地区,因为耐寒比较差。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概2-3万。
    2、双层彩钢瓦驴舍,中间有苯板,保暖效果非常好,较适合北方地区,这种类型的驴舍大概每平米费用需要120元左右(不包含驴舍地面处理)。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概5-6万。
3、针对北方地区,还有另外一种建设模式,就像我们建设人居住的房屋一样,房屋型驴舍,使用材料为:空心砖,红砖,顶部预制板,也可以使用双层彩钢瓦,这种类型每平米建设下来需要200元左右(不包含驴舍地面处理)。肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概8-10万。
4、针对南方地区,可以不使用彩钢瓦,可以使用石棉瓦,这种类型的驴舍每平米建设下来需要40元左右(不包含地面处理)肉驴养殖100头,建设此类型驴舍500平米,费用大概2万左右。
三、饲料费用:
    一般肉驴成年出栏是600-700斤左右,需要8-10个月左右的时间,我们来计算一下这几个月饲料费用:
    按照我们多年的肉驴养殖经验:
    饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用,了解一下肉驴养殖过程中的采食量,肉驴采食量直接决定了肉驴养殖成本,分析如下:
(1)粗饲料使用量计算方法:
    肉驴每天采食量占肉驴体重的2.5%,意思是100斤的肉驴需要2.5斤粗饲料,200斤的需要5斤粗饲料,600斤的肉驴每天需要15斤粗饲料。
    200斤和600斤肯定采食量不同,如何计算平均值呢?嘉祥县天龙肉驴养场来教大家怎么计算,比如200斤,养殖到600斤,用肉驴最终体重减去购买时候肉驴仔体重,600-200=400斤,这个400斤是我们所喂养生长的体重,我们按照最长养殖时间计算,按照10个月去计算。400斤分成2份,400除以2,等于200斤,200斤加上原来购买肉驴仔的200斤,200+200=400斤,这个400斤,相当于养殖了10个月,每天每头都是400斤的体重,这就是平均值。
(1.1)粗饲料使用量
    400的肉驴每天需要多少粗饲料呢?100斤肉驴需要2.5斤,400斤肉驴需要饲料10斤(每头每天需要干粗饲料量)。
(1.2)粗饲料费用:
    肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等等。
    粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。
(2)细饲料使用量计算方法
    肉驴每天需要的细饲料占肉驴体重的0.5%-0.7%,我们按照最大化计算,意思是100斤的肉驴需要0.7斤细饲料,200斤的需要1.4斤细饲料,600斤的肉驴每天需要4.2斤细饲料。
    200斤和600斤肯定细饲料采食量不同,如何计算平均值呢?(计算方法同计算粗饲料相同)肉驴体重平均值,也是400斤。
(2.1)细饲料使用量
    400的肉牛每天需要多少细饲料呢?100斤肉驴需要1斤,400斤肉牛需要饲料2.8斤(每头每天需要细饲料量)。
(2.2)细饲料费用:
    肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。
    山东天龙肉驴繁育基地建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%,豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。
    以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。
    每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。
    每头肉驴每天需要多少饲料:4斤细饲料,10斤粗饲料。
    每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。
一头肉驴养殖成本:
    一头肉驴养殖10个月,每天5.92元,养殖10个月300天,需要费用1776元(所有饲料费用)。100头肉驴养殖费用大约18万元。
    从以上给大家介绍养驴的投资的主要3个方面可以看出大概的肉驴养殖需要投资多少:肉驴仔的费用+驴舍建设费用+饲料费用=肉驴养殖投资金额。
    我们以3000元一头的肉驴仔价格为例来计算,养100头肉驴要投资多少钱即:
    100头肉驴仔价格为30万元
    100头肉驴需要建设驴舍大约500平米,费用大概5万。
    100头肉驴到出栏的饲料喂18万元
    我们可以得出养100头肉驴投资大约需要53万元。
    以上我们是按照一般地区环境所计算的,大家还可以根据自己当地环境的优势,比如有荒山的可以选择放养节约饲料。有废旧建筑物的(废旧厂房、废旧工厂、废旧学校、没人住的房子)都可以当做驴舍,这样就可以节约一项投资。还有就是购买驴仔越大,出栏时间就越短。这样资金周转较快,节约资金利息成本。大家要因地制宜利用当地的有利条件,把养驴利润做到最大化。

同类VIP产品推荐
产品交易免责声明
畜牧家禽网”(http://www.agroxq.com)公布的产品信息,系由相关企业或个人提供,除本网特别声明外,本网不对其真实性和品质作任何保证。本网所公布的产品信息,仅为提供可能的更多的交易机会,对交易双方的信誉、履约能力等不做任何保证。本网提醒各用户,谨慎选择交易对象,以避免不必要的经济或其他损失。
卖家信息
  • 企业名称:
    嘉祥县天龙肉驴繁育场
  • 主营产品:
    肉驴,德州驴,三粉驴,乌头驴,佳米驴,关中驴
  • 所在地:
    山东 济宁市
  • 商机发布数:
    1条
  • 联系人:
    黄场长 (经理)
  • 电话:
    0537-6788148
  • 手机:
    13225471888
  • 地址:
    山东济宁西郊畜牧园养殖区
  • 邮箱:
    731541666@qq.com

未搜索到您想要的产品信息?
点此发布求购信息
本站所用的字体,如果侵犯到您的版权,请告知我们 service@agronet.com.cn,我们将第一时间处理。